Автор Тема: Установка сигналки с дистанционным заводом  (Прочитано 44674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Мне в Пандоре реализовали автозапуск с штатного ключа)))
Вот только дальность действия оставляет желать лучшего, да и отсутствие обратной связи ...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Это на случай, если машина рядом и лень телефон доставать

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Это на случай, если машина рядом и лень телефон доставать
Для этого случая есть

А на сюрпризы связи я насмотрелся. Так что как вариант для мегаполиса со свернадёжными лайфонами может и сгодится, а в остальных случаях надо иметь альтернативы.  ;)

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Руслан, есть нюанс. Самая доступная и популярная Пандора с автозапуском 3910 не имеет брелка вообще, чтобы добавить брелок с антенной надо дополнительно выложить 6-7 тыс. или купить следующую модель 3945.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Руслан, есть нюанс.
Ну лично мне без брелка, так вообще не вариант. :)
Лучше без ЖСМ, чем без брелка.

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Подскажите, кто уже пользуется. Хочу автозапуск на двадцатку! Связался с представительством "угона нет" пока обдумывают цену и состав. Точно только казали что обходчик iDatalink IB. Может кто подскажет, какую сигналку с АЗ можно прицепить без плясок и желательно с сохранением кейлесс к 20?

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
На 20-ку отключение сигналки через кей-лесс только по аналогу.

P.S. Удивила картинка конкурентных войн на оф.сайте. Я знал что они конкурируют, но что бы так открыто ... :)

http://www.alarmtrade.ru/news/pandoraclonenissanre/
« Последнее редактирование: 19 окт 2016, 19:27:00 от rusmax »

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Подскажите, кто уже пользуется. Хочу автозапуск на двадцатку! Связался с представительством "угона нет" пока обдумывают цену и состав. Точно только казали что обходчик iDatalink IB. Может кто подскажет, какую сигналку с АЗ можно прицепить без плясок и желательно с сохранением кейлесс к 20?
Паша, могу дать номер человека,  который специализируется в Москве по сигналкам на Приусы. Если и не приедешь в столицу, то проконсультирует. Или к Славе Жемчугову.


Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Вобщем предложили свой комплекс старлайн эксперт+ айдаталинк. Цена вполне осиливаемая. Но непонял подход. То ли они с приусами дело нн имели(хотя контора крупная, и у них я иак понимаю база наработок между городами есть) сказали что на сайтах Пандоры и старлайна поддержки приуса 20 нету, поэтому кейлесс никак не сохранить(((
Паша, могу дать номер человека,  который специализируется в Москве по сигналкам на Приусы. Если и не приедешь в столицу, то проконсультирует. Или к Славе Жемчугову.
буду премного благодарен. Хотя бы для себя уяснить. Вообще мысль доехать до столицы была, но в солнечном декабре)))
На 20-ку отключение сигналки через кей-лесс только по аналогу.
то есть без хитрого авторского подхода никак? Или вообще нет смысла заморачиваться с сохранением кейлесс? Он же останется если не ставить на сигналку

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
то есть без хитрого авторского подхода никак? Или вообще нет смысла заморачиваться с сохранением кейлесс? Он же останется если не ставить на сигналку
Вовсе нет. С некоторых пор у Пандоры (у других не знаю) появились модели с возможностью снятия с охраны по аналогу. Так что всё реализуемо. Могу порыть если очень нужно.

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Вовсе нет. С некоторых пор у Пандоры (у других не знаю) появились модели с возможностью снятия с охраны по аналогу. Так что всё реализуемо. Могу порыть если очень нужно.
Если не сложно! Не срочно. Чтоб хоть знать модели и порядок цен! Может это уже сигналки с ценой от 20-30круб. Сам покопался, пока не разобрался...

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
У меня на 20ке стоял древний по нынешним временам Sobr GSM с сохранением кейлеса, так что думаю и лидеры рынка способны на это. Единственная загвоздка в 20ке, насколько я помню состоит в том, что на заведенной автозапуском машине невозможно открыть ЦЗ, нужно ее сначала заглушить.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3119
  • Репутация: +594/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 591
Если не сложно! Не срочно. Чтоб хоть знать модели и порядок цен! Может это уже сигналки с ценой от 20-30круб. Сам покопался, пока не разобрался...
Вот смотри таблицу (возможно представлены не все модели)
http://alarmtrade.ru/docs/Pandora_tab_1_2015_02_02__.pdf
В ней есть строка "SLAVE режим". На 20-ку подходит Аналог.
По не Пандорам не знаю. Нужно искать аналогичное.
Должен предупредить, что Кей-лесс имеет слабую защиту. Есть способы проникновения и угона авто при помощи двух приёмопередатчиков. Один ловит сигнал с родного ключа и передаёт на другой, который возле авто. Поэтому должна быть дополнительная защита от запуска. Например метка. Тогда смогут только проникнуть в авто. С другой стороны 20-ка не того класса авто чтобы так заморачивались. :)

Единственная загвоздка в 20ке, насколько я помню состоит в том, что на заведенной автозапуском машине невозможно открыть ЦЗ, нужно ее сначала заглушить.
Верно. Единственный кого я знаю, Слава Жемчугов с танцами и бубном смог отвязать запущенный ДВС от Кей-Лесса. Подробности не знаю, но писал что сложна реализация.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
Единственный кого я знаю, Слава Жемчугов с танцами и бубном смог отвязать запущенный ДВС от Кей-Лесса. Подробности не знаю, но писал что сложна реализация.
И что его машина так и останется единственной в этом роде, второй раз он за это не возмется ;D

Оффлайн Паша121

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +64/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Уже приус) 20
  • Город: Воронеж
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 85
  • -> Вас поблагодарили: 62
Продолжение истории. Начали сам разбираться что к чему. Взялся изучать недорогую пандора дх50. Нашёл сервис (официальный пандоровский) которые ставили на приусы. Единственное у них загвоздка-маловато в этой сигналке аналоговых входов для назначения их в слэйве. Если с кана можно снять сигналы педали тормоза и реди (тахометра) то два входа освобождаются. В следующую пятницу записался к ним на опыты)))