Автор Тема: Тойота принимает на утилизациию ВВБ (!)  (Прочитано 5166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Может кто-то не знает, но для меня было новостью, что европейская Тойота принимает на утилизациию ВВБ пришедшие в негодность. Причину "поломки" ВВБ я не рассматриваю.

http://www.toyota-tech.eu/hvb/data/TME%20SNAM%20Press%20Release%2017-10-2011.pdf

Согласно пресс релиза, Вы можете сдать ВВБ в любой диллерский центр Тойота-Лексус, в дальнейшем она будет направлена на одно из девяти перерабатывающих предприятий.

Соглашение дейтвует до 2014 года, но думаю будет продлено.

Напомню: Российская Тойота так же входит в Европейкое подразделение TMC.
« Последнее редактирование: 05 июн 2013, 09:39:39 от Pashka »

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8775
  • Репутация: +1677/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2358
  • -> Вас поблагодарили: 1978
а профит для гибридоводов в чем? Я думал они деньги платят за сданные ввб или дают скидку на новую. А так стимул не выкидывать на помойку не понятен.

Оффлайн Pashka

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
а профит для гибридоводов в чем? Я думал они деньги платят за сданные ввб или дают скидку на новую. А так стимул не выкидывать на помойку не понятен.
Это в России выкидывают, а в Европе попробуй от покрышки избавиться - надо платить за утилизацию.

Я тему эту создал, чтобы развеять миф тех, кто считает производство и эксплуатацию гибридов нецелесобразной с экологической точки зрения. Тойота все учла. 

Цитировать
Under the agreement, SNAM will ensure that the process for the treatment of NiMH batteries through the optimal recycling channels will ensure the maximum output on secondary raw materials.
В соответствии с соглашением, SNAM будет гарантировать, что процесс восстановления NiMH аккумуляторов, благодаря оптимальному способу утилизации, будет обеспечивать максимальную переработку во вторичное сырье.