Автор Тема: Обсуждение сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии  (Прочитано 75725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rainmaker

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Бегемот на батарейке
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
Первый раз написал 18.11.2012г. В прошлый четверг пришёл ответ что попадаю под обе СК. В пятницу позвонили из Тойота Центр Приморский уточнили vin и откуда машинка, и записали на сегодня на 12.00. Приехал, забрали машинку, сказав что будет готово часа через 2-3.
Через 30 минут перезвонили и сказали что можно забирать машинку, но они не смогли ни чего сделать из-за того, что у них не оказалось нужных деталей в наличии.
Сказали закажут и пригласят снова.
Наябидничал на них в Службу Клиентской Поддержки, сижу жду что будет дальше...

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Первый раз написал 18.11.2012г. В прошлый четверг пришёл ответ что попадаю под обе СК. В пятницу позвонили из Тойота Центр Приморский уточнили vin и откуда машинка, и записали на сегодня на 12.00. Приехал, забрали машинку, сказав что будет готово часа через 2-3.
Через 30 минут перезвонили и сказали что можно забирать машинку, но они не смогли ни чего сделать из-за того, что у них не оказалось нужных деталей в наличии.
Сказали закажут и пригласят снова.
Наябидничал на них в Службу Клиентской Поддержки, сижу жду что будет дальше...

Дык тут половину из нас, сначала пригласили на диагностику, потом заказали детали и пригласили вторично.... ::)

Оффлайн rainmaker

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Бегемот на батарейке
  • Город: Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0

Дык тут половину из нас, сначала пригласили на диагностику, потом заказали детали и пригласили вторично.... ::)

Ну вот, все мои детские мечты сломались - думал что я один такой "уникальный" !
 :)

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Ну вот, все мои детские мечты сломались - думал что я один такой "уникальный" !
 :)
Ну, и ладно )) зато, наябедничал, прям завидно даж... ;D
да, я добрая, знаю ;)

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
кстати , все последние машины которые привез из Швеции , прошли по кампании тойота - замена помпы и рулевой рейки !!!

Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
кстати , все последние машины которые привез из Швеции , прошли по кампании тойота - замена помпы и рулевой рейки !!!

помпу меняют всем приусам старше 3 лет,
рулевую рейку по факту визуального наличия риски на валу + болты

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
у меня идет машина 2009-01 , помпа поменяна и рулевая рейка

Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
у меня идет машина 2009-01 , помпа поменяна и рулевая рейка

рейка? оО
помпу в 12 году поменяли?

Оффлайн Chipsson

  • Старожил
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед за Питер !
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20 from Sweden
  • Город: Bialystok
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 29
рейка и помпа в швеции меняются по программе , вроде да , 2012 , придет машина доки там лежат , напишу.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3125
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
кстати , все последние машины которые привез из Швеции , прошли по кампании тойота - замена помпы и рулевой рейки !!!
Обманываешь. :) Менял помпу сам по сервисной компании.
Рейку не меняют!!! Меняют промежуточный вал и то при наличии фаски. В основном ограничиваются заменой болтов. Мне вообще отказали (сказали не подпадаю).
Игорь, ты так и не ответил. :(

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
И так... только что приехал с Тойота Центр Пискаревский, попробую поделиться впечатлением по проведенным работам (замена помпы и промежуточного вала)...
Начиналось так:
День первый: пишу письмо в тойота центр, жду ответа...
День второй: жду ответа,  периодически проверяю почту, в ответ ничего, звоню, объясняю ситуацию, проверяют-оказывается письмо не дошло, просят продублировать. Пишу второе письмо, жду ответа...
День третий: жду ответа, проверяю почту-НИЧЕГО :(... звоню(ситуация повторяется)... пишу третье письмо, жду ответа...
День четрвертый: жду ответа, проверяю почту...   во второй половине дня приходит ответ в типичной форме "Спасибо за обращение и все такое..."(не буду повторяться)... примерно через час звонок с Москвы, машина попадает подоба отзыва, где удобней произвести замену, говорю в Тойота центр пискаревский, говорят ждите звонка с этого центра...
Далее сбился дни считать((( позвонили дня через 3 и при этом странно поинтересовались не продал ли я еще машину, запчасти закажут, но если вдруг я поменяю авто то обязательно просили сообщить об этом...
Прошло около месяца ни весточки... Звоню спрашиваю "Вы там про меня не забыли??? я машину еще не продал... ;D" говорят нет, скоро все будет...   в итоге вчера позвонили пригласили, записали на сегодня на 9:30 утра...
Приехал, оформили, машину забрали, попросил присутствовать в рем.зоне во время проведения работ.
Не знаю от чего все так воздыхают что машину бесплатно помоют, но машину помыли омерзительно, помпу меняли "через ж..." ну кому как удобно, на мое замечание что нужно стравить воздух с охл.системы мастер сказал что все и так стравится, и поставил пластиковый кожух на место, промежуточный вал поставили но после этой установки руль ушел влево на 40-45 градусов, проверили все лампы, как затянуты болты на колесах, минут 10 никого не было у машины, потом снова пришел мастер, снял кожух пластиковый, стравил воздух с системы, долил антифриз и отправил на стенд сход развала и тут ВНИМАНИЕ:НЕ вешая датчиков открутили тяги, поправили руль и затянули их обратно...   покатались по ремзоне чтобы проверить,селектор я думал оторвут >:( тронуться на машинекоторая стоит на ножнике это тоже нонсенс, и окончательно добили тем что на включенной машине пытались вытащить ключ из слота >:( аргументировали плохим днем...
  Не знаю кому как, а на мой взгляд шарашкина контора... >:(

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Отправь этот луч в Тойоту, хотя бы Московскую, пусть почешутся...


Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
А я же вроде говорил не ездить в ТЦ Пискаревский.

Оффлайн pilot

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Alpha ZVW41
  • Город: Железногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
И так... только что приехал с Тойота Центр Пискаревский, попробую поделиться впечатлением по проведенным работам (замена помпы и промежуточного вала)...
Начиналось так:

День первый: пишу письмо в тойота центр, жду ответа...
День второй: жду ответа,  периодически проверяю почту, в ответ ничего, звоню, объясняю ситуацию, проверяют-оказывается письмо не дошло, просят продублировать. Пишу второе письмо, жду ответа...
День третий: жду ответа, проверяю почту-НИЧЕГО :(... звоню(ситуация повторяется)... пишу третье письмо, жду ответа...
День четрвертый: жду ответа, проверяю почту...   во второй половине дня приходит ответ в типичной форме "Спасибо за обращение и все такое..."(не буду повторяться)... примерно через час звонок с Москвы, машина попадает подоба отзыва, где удобней произвести замену, говорю в Тойота центр пискаревский, говорят ждите звонка с этого центра...
Далее сбился дни считать((( позвонили дня через 3 и при этом странно поинтересовались не продал ли я еще машину, запчасти закажут, но если вдруг я поменяю авто то обязательно просили сообщить об этом...
Прошло около месяца ни весточки... Звоню спрашиваю "Вы там про меня не забыли??? я машину еще не продал... ;D" говорят нет, скоро все будет...   в итоге вчера позвонили пригласили, записали на сегодня на 9:30 утра...
Приехал, оформили, машину забрали, попросил присутствовать в рем.зоне во время проведения работ.
Не знаю от чего все так воздыхают что машину бесплатно помоют, но машину помыли омерзительно, помпу меняли "через ж..." ну кому как удобно, на мое замечание что нужно стравить воздух с охл.системы мастер сказал что все и так стравится, и поставил пластиковый кожух на место, промежуточный вал поставили но после этой установки руль ушел влево на 40-45 градусов, проверили все лампы, как затянуты болты на колесах, минут 10 никого не было у машины, потом снова пришел мастер, снял кожух пластиковый, стравил воздух с системы, долил антифриз и отправил на стенд сход развала и тут ВНИМАНИЕ:НЕ вешая датчиков открутили тяги, поправили руль и затянули их обратно...   покатались по ремзоне чтобы проверить,селектор я думал оторвут >:( тронуться на машинекоторая стоит на ножнике это тоже нонсенс, и окончательно добили тем что на включенной машине пытались вытащить ключ из слота >:( аргументировали плохим днем...
  Не знаю кому как, а на мой взгляд шарашкина контора... >:(
Подскажи при замене помпы бампер снимали , а то у меня после работ таких же ремонтников по дороге домой  на ходу отлетел правый передний подкрылок осталось только пол подкрылка, грешу на ремонтников.

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
У меня когда меняли бампер снимали с одной стороны вместе с фарой.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru