Автор Тема: Обсуждение сервисной кампании по замене насоса охлаждения гибридной трансмиссии  (Прочитано 74877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Тема создана для обсуждения сервисной кампании по замене помпы.

Инструкция "с чего начать" находится тут: http://prius-club.su/index.php/topic,69.0.html
« Последнее редактирование: 29 авг 2012, 17:03:59 от Pashka »

Оффлайн snooker

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20
  • Город: санкт Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Аналогично в Тойота Аксель-Норд Архангельск!
Менял знакомый при моём присутствии в ремзоне и под моим руководством.
Замена заняла наверное полчаса. Перед этим помыли машину. Старую помпу назад не отдали, даже через знакомого пробовал вопрос решить. Но сказали, что в обязательном порядке должны отослать в Москву.


Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Мне тоже поменяли вчера в Тойота-Коломенское.
С момента написания первого письма, до вчерашнего дня прошло 2 недели.
Сама замена отняла 3 часа, вместе с дорогой туда-обратно, заполнением всех бумажек, мойкой и прочим. В общем-то быстро.

Оффлайн _T_

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Prius из европы в наличии и на заказ.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 2008
  • Город: Мытищи-Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
После первого письма через 2 недели поменяли в тоёта лосиный остров, причем делали впервые по инструкции на японском, было примерно год назад
Prius из европы в наличии и на заказ. +7926-424-63-75 Алексей.

Оффлайн тимофеич

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 20американец 06г
  • Город: москва ЮАО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 8
Хочу представить свой отчет о замене помпы.В феврале этого года у меня загорелся chek.О сервисной компании не знал.Поехал в гибридс,отсканировали-неисправна помпа,деньги были при себе-заменил,обошлось 6тыр.Узнаю на этом форуме,что действует компания по замене(тему кстати убрали,а зря,замена действует до сих пор)Потом узнаю от iv-dim,что Тойота может компенсировать затраты по замене.Пишу в тойоту-моторс-ответили сразу,но результат получил ровно через 3м-ца.В компенсации отказали,так как менял не у дилера.а заменить бесплатно согласились.Вчера поехал в тойоту Каширский и поменял,думаю поставят наверняка оригинальную и больше не откажет.Машинку очень тщательно помыли и коврики,попылесосили,заменили антифриз,остатки отдали для возможной доливки,мою помпу не отдали-нужна для отчета.Мне разрешили присутствовать.Ребята Саша и Иван-виртуозы-поставили не снимая ни бампер ни фару.Вобщем мне все понравилось,на крышку поставили все новые кнопки-клипсы и что приятно-все бесплатно! Номер помпы 04000-32528,а моя была G9020-47031.
« Последнее редактирование: 27 дек 2012, 02:47:37 от тимофеич »
С ПРИСКОРБИЕМ СООБЩАЕМ, ЧТО 06.01.2013 ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО ПРОФИЛЯ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ ВЛАСЕНКО СКОНЧАЛСЯ НА 75 ГОДУ ЖИЗНИ

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
тему кстати убрали,а зря,замена действует до сих пор
Никто ничего не убирал, все находится в разделе FAQ: http://prius-club.su/index.php/topic,69.0.html (в первом сообщении этой темы есть ссылка)

Более того, скажу, что эту акцию расширили и теперь под нее попадают все 20-ки.

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Хочу представить свой отчет о замене помпы.В феврале этого года у меня загорелся chek.О сервисной компании не знал.Поехал в гибридс,отсканировали-неисправна помпа,деньги были при себе-заменил,обошлось 6тыр.Узнаю на этом форуме,что действует компания по замене(тему кстати убрали,а зря,замена действует до сих пор)Потом узнаю от iv-dim,что Тойота может компенсировать затраты по замене.Пишу в тойоту-моторс-ответили сразу,но результат получил ровно через 3м-ца.В компенсации отказали,так как менял не у дилера.а заменить бесплатно согласились.Вчера поехал в тойоту Каширский и поменял,думаю поставят наверняка оригинальную и больше не откажет.Машинку очень тщательно помыли и коврики,попылесосили,заменили антифриз,остатки отдали для возможной доливки,мою помпу не отдали-нужна для отчета.Мне разрешили присутствовать.Ребята Саша и Иван-виртуозы-поставили не снимая ни бампер ни фару.Вобщем мне все понравилось,на крышку поставили все новые кнопки-клипсы и что приятно-все бесплатно! Номер помпы 04000-32528,а моя была G9020-47031.
хотелось бы немного откомментировать ваш отчет))
1. Не думаю что Вам поставили неоригинал.
2. Там и так при смене помпы не нужно ничего снимать, более того возможно даже и антифриз не сливать...
З.Ы. по номерам не стал лезть в каталоги))  лень..

Оффлайн German111

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: PRIUS20 2008 exe швед
  • Город: Кемерово
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 3
27 декабря 2012, 21:53 Уважаемый Герман Васильевич,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Пожалуйста, уточните год выпуска, а также изначальную страну реализации Вашего автомобиля.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
От лица компании ООО «Тойота Мотор» поздравляем Вас и Ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего Вам самого наилучшего в Новом 2013 году!
С уважением,
Дмитрий Леонов
Служба Клиентской Поддержки Toyota.
 Дубль 2
Уважаемый господин *********!
Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 08.01.2013 года.
Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО "Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexusчерез дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленнымToyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем  неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом  будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.
Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.
Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.
Надеемся, что предоставленная информация окажется для Вас полезной.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.
С уважением,
Евгений Седов
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Что теперь? Будем ждать.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
И раз в 2-3 недели напоминать о себе  по электронке  ;)

Оффлайн Cka3o4nik

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW 30 Нидерланды
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 34
И раз в 2-3 недели напоминать о себе  по электронке  ;)
Не стоит часто их дёргать. Раз в 4-5 недель нормально. Они около месяца ждут подтверждения из Японии, если за последние полгода ничего не изменилось.


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Держите в курсе, если какие то движения будут. Тоже жду ответа.


Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Ура, только что перезвонили из Тойота Россия и сообщили, что замена промежуточного рулевого вала подтверждена производителем.
Спросили где хочу поменять.  Архангельск.
Сказали ожидать звонка для приглашения на замену.

Короче все как и по помпе.
Ждем-с


Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Ура, только что перезвонили из Тойота Россия и сообщили, что замена промежуточного рулевого вала подтверждена производителем.
Спросили где хочу поменять.  Архангельск.
Сказали ожидать звонка для приглашения на замену.

Короче все как и по помпе.
Ждем-с

Началось  ;)

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Ага.
На эл. почту пришло письмо, которое надо распечатать и предъявить при посещении дилерского центра