Автор Тема: Фотография, фотоаппараты, объективы  (Прочитано 33742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
по крайней мере в России выбор олимпусов никакой - E-5, E-30... Модели не свежие...


Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Тоже недавно влез в эту тему - сын захотел зеркалку)))
Меня вполне устраивала цифра от Панаса, но пока искал для сына, читал, думал... Дальше вышло так - я понял, что сын просто хочет некую зеркалку, понимать в ней ничего не понимает, читать не хочет... ;(
Принял решение, что раз активно ищу я, вкладываю деньги тоже я, то ищу для себя, а сын может брать и юзать купленное. В итоге остановился на ките Canon 650D + 18-135 объектив. Купил UV-фильтр и полярик. Заказал переходники для фильтров на фиксу, но фиксу пока не купил - изучаю, то, что есть. :) Купил пыху по акции TTL-евскую. Брал в фото.ру, а всякую мелочевку заказал на ибее.
В эти же дни коллега взял себе Nikon, но у его брата уже есть всё на Никоны, поэтому и выбор был в ту стезю.
« Последнее редактирование: 08 ноя 2012, 10:26:56 от YgRex »


ilya7006

  • Гость
Посмотрел только что у нас в магазине тоже выбор небольшой одни мыльницы,ну а canon и  nikon от 600$ и до 5К и это не в специализированном магазине,там выбор небольшой,сейчас полезу пороюсь в специализированном

ilya7006

  • Гость
Оооо Игорь для меня это пока темный лес,тоже буду садится и изучать все это,так как купить себе нормальный фотоапарат хочу давно, но как то руки не доходили,

ilya7006

  • Гость
У нас есть хороший магазин,если ты на интернете находиш самую низкую цену на эту же модель что у них есть то они продают тебе за эту цену,независимо телевизор это или холодильник или фотоапарат,мы все любим этот магазин

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
У нас есть хороший магазин,если ты на интернете находиш самую низкую цену на эту же модель что у них есть то они продают тебе за эту цену,независимо телевизор это или холодильник или фотоапарат,мы все любим этот магазин
у нас сейчас тоже такое есть, например в Юлмарте

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
Оооо Игорь для меня это пока темный лес,тоже буду садится и изучать все это,так как купить себе нормальный фотоапарат хочу давно, но как то руки не доходили,
Дык, о чём речь! Я как раз на зиму взял чем заняться пока фазенда спит под снегом  :D


Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
А что можете сказать про Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS ? Ну в сравнении с Никоном Д3100
Стоял перед таким же выбором два года назад. Прочитав кучу материалов пришёл к выводу,что у никона на китовое стекло 18-55 фоты получаются лучше,чем на аналогичный кэнон. Плюс кэнон был дороже.
В итоге взял никон и пожалел лишь раз в том,что у друга куча стекол на кэнон,а я не могу ими побаловаться.
Ну и ещё на кэнон вроде как оптика подешевле будет,чем на никон.

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
из своего опыта скажу так, никон --- для "домашнего" пользования лучше, ярче фотки получаются, меньше обработок в последствии, кэнон, более естественные цвета, не такие яркие и радужные фотки на нем у меня выходят. для проф пользования конечно 5д марк2/марк3 или 1д, кому что))) ну пускай на никон сложнее или просто дороже стекла, ну я думаю 5 тысяч раз в год переплатить можно, а чаще что-то новое врятли кто будет покупать из нас)

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
=Jali=
бюджет в цифрах?
Ну я думаю порядка 15-20к руб.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Антон, присмотрись к этому комплекту http://technovybor.ru/catalog/cifrovie_foto/zerkalnie.html/nid/12. На первое время для Kit очень неплохо.


Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Он из-за оптики почти 30 стоит, правильно я понял? Т.е. если это будет 18-55, то это уже не то?
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Он из-за оптики почти 30 стоит, правильно я понял? Т.е. если это будет 18-55, то это уже не то?
18-55 китовый объектив не очень. Хотя, если только начинаешь увлекаться фотографией, можно им попользоваться, чтобы понять, что тебе лично подойдет. В ките его стоимость меньше, чем брать отдельно.
18-135 охватывает больший диапазон фокусных рассояний, поэтому дороже. Но светосила и в том и другом - не ахти. Светосильные объективы с переменным ФР, даже не L-серии, будут стоить где-то от 20 000 и более. Для начала можно взять в дополнение к китовому фикс на 50мм/1.8 (себе тоже взял, иногда использую, особенно на штативе ). Он без стабилизатора, но достаточно хорош и дешев: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=974183&hid=90613. Я сейчас пользуюсь таким: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6483867&hid=90613, очень нравится.


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Ну я думаю порядка 15-20к руб.
Nikon D5100/Canon 550D китовые

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Прибарахлился. Выбор остановил на Nikon D3200 с китовым объективом 18-55 VR, сразу надел УФ-фильтр. Ах да, еще прикупил по случаю аффигенский фоторюкзак Lowepro CompuPrimus AW. Очень созвучно с Приусом:) Это мегарюкзак! В него влезает фотик, видеокамера, все зарядки, места в отделе для фото еще навалом. В другом отделе укладываются прочие шмотки. Рюкзак с разделом для ноута, который к тому же вынимается и используется как отдельный портфель. А самое козырное - не надо рюкзак снимать, чтобы фотик вынуть и обратно убрать. Я по ходу от рюкзака в еще большем восторге, чем от фотика:) Наконец-то в поездках у меня все будет в одной сумке - и минимально шмотки, и вся техника.
На закуску - одна из первых сделанных фоток (размер пришлось уменьшить).